项目名称 | 长沙供水有限公司大口径电子式远传水表采购项目标段一(DN40-DN300超声波远传水表) | ||
项目编号 | CSFC20220175 | ||
交易分类 | 货物类 | 所属管辖范围 | 市本级 |
湖北名达工程咨询有限责任公司受长沙供水有限公司的委托,对长沙供水有限公司大口径电子式远传水表采购项目标段一(DN40-DN300超声波远传水表)进行公开招标,评标活动已结束,现将成交结果公布如下:
一、项目情况
招 标 人:长沙供水有限公司
项 目 名称:长沙供水有限公司大口径电子式远传水表采购项目标段一(DN40-DN300超声波远传水表)
招标方式:公开招标
项目预算:4000000元
招标公告日期:2022年07月08日
投标截止日期:2022年08月09日09:00时(北京时间)
开标日期:2022年08月09日09:00时(北京时间)
评标方法:综合评分法
二、项目标段结果信息
详见附件。
三、投标人投标情况(投标人名称、投标报价、评审得分、资格性审查结果、符合性审查结果、排名、是否为中标候选人)
序号 |
投标人名称 |
入围(中标)金额 |
评审得分 |
资格性审查结果 |
符合性审查结果 |
排名 |
是否为中标候选人 |
1 |
浙江天信仪表科技有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
95.45 |
合格 |
合格 |
1 |
是 |
2 |
湖南威铭能源科技有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
94.76 |
合格 |
合格 |
2 |
是 |
3 |
新天科技股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
93.66 |
合格 |
合格 |
3 |
是 |
4 |
湖南常德牌水表制造有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
93.01 |
合格 |
合格 |
4 |
是 |
5 |
宁波水表(集团)股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
92.32 |
合格 |
合格 |
5 |
是 |
6 |
汇中仪表股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
92.00 |
合格 |
合格 |
6 |
是 |
7 |
威海市天罡仪表股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
91.81 |
合格 |
合格 |
7 |
否 |
8 |
杭州山科智能科技股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
91.60 |
合格 |
合格 |
8 |
否 |
9 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
90.99 |
合格 |
合格 |
9 |
否 |
10 |
迈拓仪表股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
89.46 |
合格 |
合格 |
10 |
否 |
11 |
青岛积成电子股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
85.97 |
合格 |
合格 |
11 |
否 |
12 |
上海迪纳声科技股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
81.88 |
合格 |
合格 |
12 |
否 |
13 |
山东潍微科技股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
66.91 |
合格 |
合格 |
13 |
否 |
14 |
青岛海威茨仪表有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
15 |
武汉盛帆电子股份有限公司 |
具体投标报价详见开标一览表 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、流废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
青岛海威茨仪表有限公司 |
未提供DN40超声波远传水表型式批准证书。 |
2 |
武汉盛帆电子股份有限公司 |
未提供DN80、DN150、DN200、DN300超声波远传水表型式批准证书或校准证书等其他证明资料。 |
五、中标(成交)投标人情况
中标(成交)投标人名称 |
地址 |
入围(中标) 金额 |
浙江天信仪表科技有限公司 |
浙江省温州市苍南县灵溪镇工业园区花莲路198号 |
具体投标报价详见开标一览表 |
湖南威铭能源科技有限公司 |
长沙高新开发区桐梓坡西路468号2号厂房101 |
具体投标报价详见开标一览表 |
新天科技股份有限公司 |
郑州高新技术产业开发区红松路252号 |
具体投标报价详见开标一览表 |
湖南常德牌水表制造有限公司 |
湖南省常德市鼎城区高新技术产业开发区岗中西路9号 |
具体投标报价详见开标一览表 |
宁波水表(集团)股份有限公司 |
浙江省宁波市江北区洪兴路355号 |
具体投标报价详见开标一览表 |
汇中仪表股份有限公司 |
唐山高新技术产业开发区高新西道126号 |
具体投标报价详见开标一览表 |
六、评标委员会成员名单
于江 (评委组长)、陈涌、夏毅敏 、夏志刚、齐超(业主评委)。
七、其他情况说明
无。
本公告期限为1个工作日。
投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。
八、招标项目联系人姓名和电话
招标人:长沙供水有限公司
地 址:湖南省长沙市人民中路6号
联系人:朱先生
电 话:0731-89602972
招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道银杉路31号绿地时代广场5栋2404房
联系人:符女士、吴先生
电 话:0731-89870755
相关附件:
(开标一览表)大口径标段一.pdf分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
资格性个人评审表--1