当前位置: 首页 » 招投标 » 历史中标信息 » 正文

长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告

放大字体  缩小字体    发布日期:2022-08-10  浏览次数:278
核心提示:长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告
长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告

 

项目名称 长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))
项目编号 CSFC20220173
交易分类 货物类 所属管辖范围 市本级
   

 

湖北名达工程咨询有限责任公司受长沙供水有限公司的委托,对长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一采购(M-BUS有线、NB-IOT 及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))项目进行公开招标,评标活动已结束,现将成交结果公布如下:

一、采购项目情况

招  标  人:长沙供水有限公司

采购项目名称:长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一采购(M-BUS有线、NB-IOT 及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))项目

招标方式:公开招标

项目预算:35000000元

招标公告日期:2022年07月08日

投标截止日期:2022年08月08日09:00时(北京时间)

开标日期:2022年08月08日09:00时(北京时间)

评标方法:综合评分法

二、项目标段结果信息

详见附件。

三、供应商投标情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果、符合性审查结果排名、是否成交候选人)

序号

供应商名称

入围投标报价

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否成交候选人

1

湖南威铭能源科技有限公司

具体报价详见开标一览表

97.58

合格

合格

1

2

宁波水表(集团)股份有限公司

具体报价详见开标一览表

94.66

合格

合格

2

3

株洲珠华水工业科技开发有限公司

具体报价详见开标一览表

93.87

合格

合格

3

4

杭州竞达电子有限公司

具体报价详见开标一览表

93.37

合格

合格

4

5

杭州山科智能科技股份有限公司

具体报价详见开标一览表

92.82

合格

合格

5

6

山东潍微科技股份有限公司

具体报价详见开标一览表

91.71

合格

合格

6

7

湖南常德牌水表制造有限公司

具体报价详见开标一览表

91.53

合格

合格

7

8

三川智慧科技股份有限公司

具体报价详见开标一览表

91.5

合格

合格

8

9

重庆智慧水务有限公司

具体报价详见开标一览表

90.53

合格

合格

9

10

江苏赛达电子科技有限公司

具体报价详见开标一览表

90.24

合格

合格

10

11

新天科技股份有限公司

具体报价详见开标一览表

89.67

合格

合格

11

12

青岛积成电子股份有限公司

具体报价详见开标一览表

89.47

合格

合格

12

13

武汉盛帆电子股份有限公司

具体报价详见开标一览表

89.02

合格

合格

13

14

济南瑞泉电子有限公司

具体报价详见开标一览表

88.35

合格

合格

14

15

湖南双佳水务集团有限公司

具体报价详见开标一览表

87.34

合格

合格

15

16

天津市金凤来仪科技有限公司

具体报价详见开标一览表

87.19

合格

合格

16

17

江苏伸辰智能仪器有限公司

具体报价详见开标一览表

86.98

合格

合格

17

18

泰安轻松表计有限公司

具体报价详见开标一览表

83.41

合格

合格

18

19

深圳市前海海洋仪表科技有限公司

具体报价详见开标一览表

80.29

合格

合格

19

20

深圳市捷先数码科技股份有限公司

具体报价详见开标一览表

68.37

合格

合格

20

四、流废标情况说明

序号

单位名称

不合格原因

1

宁波东海集团有限公司

资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。

2

杭州炬华科技股份有限公司

资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。

3

金泉科技集团有限公司

资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。

4

深圳市拓安信计控仪表有限公司

资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。

五、中标(成交)供应商情况

中标(成交)供应商名称

地址

入围投标报价

湖南威铭能源科技有限公司

长沙高新开发区桐梓坡西路468号2号厂房101

具体报价详见开标一览表

宁波水表(集团)股份有限公司

浙江省宁波市江北区洪兴路355号

具体报价详见开标一览表

株洲珠华水工业科技开发有限公司

湖南省株洲市天元区创业大道128号天易科技城自主创业园E-7、E-8厂房102号

具体报价详见开标一览表

杭州竞达电子有限公司

浙江省杭州市临安区青山湖街道科创大楼1幢401-A402

具体报价详见开标一览表

杭州山科智能科技股份有限公司

浙江省杭州市滨江区滨安路1197号6幢3172室

具体报价详见开标一览表

山东潍微科技股份有限公司

山东省潍坊市青州市益王府北路7188号

具体报价详见开标一览表

六、评标委员会成员名单

周兵 (评委组长)、杨文敏、莫晓山 、吴治理、谢培甫 、李娟 、雷楚武 (业主评委)。

七、其他情况说明

无。

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的投标人认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向招标人、采购代理机构提出质疑。质疑投标人对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向招标人监督管理部门投诉。

八、采购项目联系人姓名和电话

招标人:长沙供水有限公司

地  址:湖南省长沙市人民中路6号

联系人:朱先生

电  话:0731-89602972

 

招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

地  址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道银杉路31号绿地时代广场5栋2404房

联系人:符女士、吴先生

电  话:0731-89870755

 


相关附件:

小口一标开标一览表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
分项价格表.pdf
资格性个人评审表--1
 
 
[ 招投标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]
免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。如果有侵权等问题,请及时联系我们,我们将在收到通知后第一时间妥善处理该部分内容。
 

长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告二维码

扫扫二维码用手机关注本资讯新闻也可关注本站官方微信账号:"",每日获得互联网最前沿资讯,热点产品深度分析!
 

 

 
推荐图文
推荐招投标
点击排行
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站:
新浪微博:
微信关注:

13735812346

周一至周五 9:00-18:00
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服