2022-11-04
中标候选人公示
杭州市临安区农村水务资产经营有限公司-水表流量计采购 ,2022年11月3日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:
名次 |
中标候选人 |
报价 (万元) |
供货期 |
质量 |
总得分 |
1 |
杭州水表有限公司 |
195.29300 |
合同签订之日起1年 |
符合国家现行有关技术标准、规范。 |
98.53 |
无效标原因及依据
被否决投标单位 |
无效标原因 |
依据 |
宁波水表(集团)股份有限公司 |
未提供超声波水表DN50的型式批准证书。 |
招标文件P42第五条 资格审查和初步评审第(5)条款。 |
中标候选人业绩
业绩 |
项目业主 |
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标 |
杭州嘉澍物资经营有限公司机械水表入围招标 |
杭州嘉澍物资经营有限公司 |
时间:2019.9.4;合同金额:599.39万元。 |
杭州市临安区农村水务资产经营有限公司—DMA分区、监控等水表流量计采购项目 |
杭州市临安区农村水务资产经营有限公司 |
时间:2022.6.2;合同金额:459.69万元。 |
杭州市水务集团有限公司2020年智能远传水表项目 |
杭州市水务集团有限公司 |
时间:2020.7.8;合同金额:720万元。 |
光电直读远传水表采购项目 |
池州市供水有限公司 |
时间:2019.7.15;合同金额:525.6万元。 |
公示时间及提出异议的方式
公示时间截止至2022年11月7日17时 |
|||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 |
|||
招标人 |
杭州市临安区农村水务资产经营有限公司 |
代理机构 |
杭州正信工程咨询管理有限公司 |
联系人 |
凌渊 |
联系人 |
戴玉洁 |
联系电话 |
0571-58022028 |
联系电话 |
0571-63807068 |
联系地址 |
临安区锦城街道戚家桥198号 |
联系地址 |
杭州市临安区锦城街道万马路星悦金座大厦1幢704室 |
说明:
1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
2.未涉及的内容可以不填或填“/”
行业主管部门:杭州市临安区人民政府国有资产监督管理办公室,58618231
交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,23616128
2022月11月3日