二、项目名称:长沙县洁源水业有限公司2023年度物联网远传水表采购项目(二标段)
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南金龙潍微科技股份有限公司 | 湖南省长沙市长沙县长沙经济技术开发区东十路2号办公楼 | 2416000 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南金龙潍微科技股份有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
长沙县洁源水业有限公司2023年度物联网 远传水表采购项目(二标段) | 竞达 | 详见第四章技术参数、规格与要求 | 8000 | 302 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
祖若松(主任评委)、周美繁、崔运、邱燕、涂战红
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
湖南金龙潍微科技股份有限公司 |
100.00 |
2 |
重庆智慧水务有限公司 |
93.71 |
3 |
株洲隆胜科技有限责任公司 |
88.36 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南威铭能源科技有限公司 | 投标报价不符合招标文件前附表第14.5款要求,投标报价超过上限值 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
代理服务费人民币24000.00元,由中标人向代理机构支付。
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
序号 |
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合得分 |
排名 |
1 |
湖南金龙潍微科技股份有限公司 |
合格 |
合格 |
100.00 |
1 |
2 |
重庆智慧水务有限公司 |
合格 |
合格 |
93.71 |
2 |
3 |
株洲隆胜科技有限责任公司 |
合格 |
合格 |
88.36 |
3 |
4 |
株洲海川实业有限责任公司 |
合格 |
合格 |
86.51 |
4 |
5 |
湖南东润智能仪表有限公司 |
合格 |
合格 |
80.58 |
5 |
6 |
长沙红运环保科技有限公司 |
合格 |
不合格 |
/ |
/ |
监督人:长沙县水业控股集团有限公司纪委
联系人:陈先生
联系方式:0731-81815330
一、采购人信息 |
采购单位:长沙县洁源水业有限公司 |
联系人:庄先生 |
电 话:0731-86391938 |
地 址:长沙县特立路48号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南北城工程项目管理有限公司 |
联系人:王琴、孙林、罗勇 |
电 话:0731-86795555、13975873524 |
地 址:长沙县东二路水岸世景5栋3304室 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
2023 年12 月14 日