无为市自来水有限责任公司电磁水表采购项目中标结果公告
一、项目编号: WH09CG2021HW3970
二、项目名称: 无为市自来水有限责任公司电磁水表采购
三、中标信息
供应商名称:上海锐铼水务科技有限公司;
供应商地址:上海市松江区茜浦路275号
中标金额:2558100.00元
是否中小微企业中标:是
四、主要标的信息
货物类 |
名称:电磁水表(带远传功能)DN50 品牌(如有):无 规格型号:DN50 数量:300个 单价:4680元 |
五、评审专家名单:
王伟 刘长虹 戴卫华 万野风 孙志强
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:中标价≤500万元,按100万元*1.2%+(中标价-100万元)*0.66%计取。
收费金额:22283元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、招标方式:公开招标
2、无效投标单位及原因:1、上海科洋科技股份有限公司,不满足招标文件中加注星号(“*”)的任何一项要求。(电磁水表外壳及转换器、传感器采用304不锈钢,技术支持资料不全),无效投标。2、三川智慧科技股份有限公司,授权人委托书未盖法人章,无效投标。3、西尼尔(南京)过程控制有限公司,不满足招标文件中加注星号(“*”)的任何一项要求。(电磁水表外壳及转换器、传感器采用304不锈钢,技术支持资料不全),无效投标。4、深圳市捷先数码科技股份有限公司,不满足招标文件中加注星号(“*”)的任何一项要求。(电磁水表须符合饮用水卫生要求,技术支持资料不全),无效投标。
3、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
名 称:无为市自来水有限责任公司
地 址:安徽省芜湖市无为市无城镇滨河南路84号
联系方式:18855387473
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽中恒建设工程咨询有限公司
地 址:安徽省宣城市宣州区叠嶂路宣城国购广场1幢B座1710室
联系方式:仇工
18855550605
3、项目联系方式:
项目联系人:仇工
电 话:18855550605
十、附件
1、采购文件
2、中小企业声明函
3、主要中标标的承诺函
4、业绩